Главная Новости Бизнес Министр труда ФРГ призвала пустить в страну больше квалифицированных иммигрантов
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр труда ФРГ призвала пустить в страну больше квалифицированных иммигрантов

19 октября 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
Министр труда ФРГ призвала пустить в страну больше квалифицированных иммигрантов

Министр труда Германии Урсула фон дер Лейен заявила, что властям необходимо снизить барьер для тех иммигрантов, которые обладают высокой квалификацией и могут внести большой вклад в развитие немецкой экономики, сообщает "Корреспондент", ссылаясь на Deutsche Welle.

По мнению министра, снижать барьеры нужно во всех областях, где это только возможно. "В течение нескольких лет нашу страну покидают больше людей, чем въезжает в нее", — сказала Урсула фон дер Лейен в интервью изданию Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

Тем временем, министр образования Аннэтт Шаван призвала признавать дипломы прибывающих из-за рубежа людей, поскольку, как она отметила, около 300 тысяч иммигрантов, уже живущих в ФРГ, подходят для более квалифицированной работы, чем выполняют.

Deutsche Welle отмечает, что заявления министров прозвучали на фоне вчерашнего громкого заявления канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Она заявила, что попытки построить мультикультурное общество в Германии провалились. "Те, кто хочет стать частью нашего общества, должны не только соблюдать наши законы, но и говорить на нашем языке", — заявила Меркель, потребовав от иммигрантов активнее интегрироваться в немецкое общество.

При этом канцлер поддержала слова президента ФРГ Кристиана Вульфа, который заявил, что ислам стал частью Германии. "Ислам является частью Германии — это очевидно, и не только в случае с футболистом Месутом Озилом", — сказала Меркель.

Президент Германии отправился в Турцию, где произнесет речь перед турецким парламентом. В ней он намерен коснуться вопросов интеграции турок и всех мусульман в немецкое общество.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!