Главная Новости Бизнес Lufthansa увеличивает число рейсов в зимний период
commentss НОВОСТИ Все новости

Lufthansa увеличивает число рейсов в зимний период

19 октября 2010, 11:42
Поделитесь публикацией:
Lufthansa увеличивает число рейсов в зимний период

Среднее число еженедельных совершаемых авиакомпанией Lufthansa рейсов увеличится в предстоящем зимнем сезоне на 415 и составит более 12,2 тысячи полетов, сообщается в пресс-релизе компании.

С 31 октября, когда в силу вступает зимнее расписание, немецкий авиаперевозчик будет летать в 197 городов, расположенных в 85 странах мира. Зимой 2009/2010 годов полеты выполнялись в 191 город в 78 странах.

Lufthansa расширяет географию своих полетов тремя новыми направлениями, добавив маршруты из Франкфурта в Боготу (Колумбия) и Пуэнт-Нуар (Конго), а также из Мюнхена в Люксембург.

"Мы не только предоставляем нашим клиентам возможность доступа к широкой сети Южной Америки и Африки. Теперь и в зимнее время мы также будем выполнять ряд сезонных маршрутов, таких как Мюнхен — Монреаль или Дюссельдорф — Венеция, сделав эти города круглогодичными направлениями," — сказал член совета директоров Lufthansa Карл Ульрих Гарнадт (Karl Ulrich Garnadt).

В планах компании увеличить зимой 2010/2011 годов число пассажирских мест на 9,1% по сравнению с прошлым годом. Этот прирост неразрывно связан с программой перевозчика по обновлению парка авиалайнеров, согласно которой ныне используемые машины постепенно будут заменены на более крупные самолеты с более экономичными двигателями.

Еще четыре авиаперевозчика группы Lufthansa — Austrian Airlines, bmi, Brussels Airlines и SWISS — также запускают свою зимнюю программу полетов с 31 октября 2010 года. Таким образом, пять авиакомпаний в совокупности будут выполнять рейсы из своих хабов в Брюсселе, Франкфурте, Лондоне, Мюнхене, Вене и Цюрихе в 258 городов в 107 странах мира на четырех континентах. Увеличивается также число кодшеринговых полетов каждой авиакомпании.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!