Главная Новости Бизнес Нефтекомпании США отказались работать в Ливии
commentss НОВОСТИ Все новости

Нефтекомпании США отказались работать в Ливии

5 октября 2010, 00:03
Поделитесь публикацией:
Нефтекомпании США отказались работать в Ливии

Американские нефтяные компании Chevron и Occidental Petrolium отказались от дальнейшей работы в Ливии. Об этом заявило руководство Национальной нефтяной корпорации Ливии, сообщает Reuters.

Chevron и Occidental Petrolium не продлили пятилетние лицензии на разработку нефтяных и газовых месторождений в североафриканской стране. Кроме того, так же поступили австралийская Woodside Petroleum и Liwa Energy из Абу-Даби.

В то же время, лицензии продлили компании Hess (США), Medco Energi (Индонезия), Oil India (India) и Sonatrach (Алжир).

Chevron и Occidental Petrolium были в числе первых зарубежных компаний, пришедших в 2005 году на ливийский рынок. Решение некоторых компаний не продолжать работу в Ливии может быть связано с тем, что за первые пять лет им не удалось обнаружить значительных залежей полезных ископаемых.

Кроме того, как отмечает Reuters, представители зарубежного бизнеса часто сталкиваются в Ливии с многочисленными препятствиями со стороны руководства страны. К тому же продление лицензии требует значительных материальных вложений — по данным руководства ливийской корпорации, компании, решившие продолжить работу в стране, заплатили государству более 130 миллионов долларов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!