Главная Новости Бизнес Для обновления экономики Азарову нужно 10 лет и триллион долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Для обновления экономики Азарову нужно 10 лет и триллион долларов

5 октября 2010, 15:55
Поделитесь публикацией:
Для обновления экономики Азарову нужно 10 лет и триллион долларов

Для обновления экономики Украины нужно на протяжении 10 лет привлечь 1 триллион долларов. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время рабочего ланча с участием спикера эстонского парламента Эне Эргма в рамках официального визита в Эстонскую Республику, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета министров.

Азаров отметил, что в Украине создается привлекательный инвестиционный климат в Европе, и пригласил эстонский бизнес инвестировать в страну. В частности, перспективными отраслями для сотрудничества, по словам премьера, является энергетическая, транспортная отрасль, сфера высоких технологий и информатизация.

Кроме того, Азаров подчеркнул, что необходимо увеличивать объем торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Эстонией.

"Объем нашего торгово-экономического сотрудничества составляет около 0,5 млрд. долларов. Есть перспективы, чтобы он был значительно больше", — отметил он.

Также Азаров заявил, что Украина будет использовать эстонский опыт в проведении реформ. Он подчеркнул, что Эстония сделала значительный шаг в "семью европейских народов" и за 20 лет провела кардинальные реформы в стране.

"Мы хотим повторить этот путь: вы лишились хаоса, достигли стабильности. Нам горько от того, сколько наша страна потеряла за 20 лет. Поэтому мы решительно настроены на реформы и будем использовать эстонский опыт", — отметил Азаров.

Он добавил, что в частности, Украина заинтересована в изучении опыта Эстонии во внедрении электронного управления и проведении налоговой реформы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!