Главная Новости Бизнес Рада не захотела запрещать повышение тарифов для населения
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада не захотела запрещать повышение тарифов для населения

6 октября 2010, 13:03
Поделитесь публикацией:
Рада не захотела запрещать повышение тарифов для населения

Верховная Рада отказалась поручить Кабинету Министров запретить повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и цен на потребляемые в быту природный газ и электроэнергию.

За соответствующий проект постановления №7052 "О первоочередных мерах предотвращения повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги" в первом чтении проголосовали 50 депутатов при минимально необходимых 226.

Проектом предлагалось определить, что расходы на оплату жилкомуслуг, содержания жилья, пользования жильем, на покупку сжиженного газа, твердого и жидкого бытового топлива не могут превышать 10% от средимесячного совокупного дохода семьи.

Также предлагалось поручить Кабмину принять меры по переводу объектов тепловой генерации с газа на альтернативное топливо (уголь, торф, биотопливо, солому), а также зафиксировать цены на уголь для населения по состоянию на 1 августа.

Кроме этого, проектом предусматривалось поручить правительству рассмотреть уменьшение тарифов на электроэнергию и другие коммунальные услуги для населения как компенсацию подорожания газа, а также вопрос о введении единой методики расчета тарифов на комуслуги.

Автором проекта постановления является председатель фракции Коммунистической партии Петр Симоненко.

Напомним, Национальная комиссия регулирования электроэнергии с 1 августа повысила цены на газ для населения и предприятий коммунальной теплоэнергетики на 50%.

Согласно меморандуму с Международным валютным фондом повторное повышение еще на 50% планируется с апреля 2011 года.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!