Главная Новости Бизнес Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер продал около 50 миллионов акций компании
commentss НОВОСТИ Все новости

Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер продал около 50 миллионов акций компании

Исполнительный директор корпорации Microsoft Стив Баллмер за последние несколько дней продал 12% от своего суммарного пакета акций в компании. Стоимость проданных бумаг по текущему курсу составила 1,34 млрд долларов. Об этом сообщила пресс-служба Microsoft. Аналитики отмечают, что Баллмер продает акции Microsoft впервые за последние 7,5 лет

8 ноября 2010, 07:48
Поделитесь публикацией:
Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер продал около 50 миллионов акций компании

В заявлении компании говорится, что Стив Баллмер продал акции для "финансовой диверсификации и помощи в налоговом планировании" до конца этого календарного года. В заявлении, поданном в пятницу вечером в ведомство американской Комиссии по биржам и ценным бумагам, говорится, что за последние дни Баллмер продал около 50 млн акций компании на сумму порядка 1,34 млрд долларов.

Более того, в данных Microsoft сказано, что до конца этого года объем продаваемых бумаг может быть доведен до 75 млн штук (включая уже проданные бумаги).

Аналитики говорят, что из-за редкости продаж акций Microsoft со стороны топ-менеджмента, компания сейчас предпринимает активные усилия, направленные на то, чтобы развеять опасения в том, что последний шаг Баллмера может быть связан с отсутствием доверия к софтверному гиганту даже со стороны менеджеров компании.

"Даже несмотря на то, что это личный финансовый вопрос, я бы хотел быть предельно ясным и избежать любой путаницы. Я восхищен нашими новыми продуктами и потенциалом наших технологий в изменении жизни людей. Я остаюсь полностью приверженным Microsoft и ее успеху", — говорится в личном заявлении Баллмера.

До момента последней продажи, Стив Баллмер владел примерно 408 млн акций Microsoft.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!