Главная Новости Бизнес Депутаты снова хотят ликвидировать налоговую милицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты снова хотят ликвидировать налоговую милицию

Комитет Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией рекомендует парламенту принять законопроект №7073 о ликвидации налоговой милиции.

12 ноября 2010, 15:30
Поделитесь публикацией:
Депутаты снова хотят ликвидировать налоговую милицию

Об этом говорится в сообщении информационного управления Рады.

Такое решение было принято на заседании указанного комитета парламента, сообщают Украинские новости.

На заседании отмечалось, что поскольку Государственная налоговая администрация является гражданской службой, которая не принадлежит к правоохранительным структурам, присутствие в ее составе налоговой милиции является нелогичным.

По мнению членов комитета, принятие законопроекта поспособствует оптимизации системы налоговых и правоохранительных органов, улучшению условий для предпринимательской деятельности, уменьшению уровня коррупции в стране.

Как сообщалоcь, 31 августа депутат Рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона", председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко повторно предложил парламенту ликвидировать налоговую милицию.

Законопроект №7073 "О внесении изменений в некоторые законы относительно отмены налоговой милиции" предусматривает передачу функций налоговой милиции в части оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельности, расследования и производства по делам об административных правонарушениях соответствующим правоохранительным органам.

В октябре премьер-министр Николай Азаров выступил за ликвидацию налоговой милиции в будущем.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!