Главная Новости Бизнес Проезд в маршрутках подорожает до 5 гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Проезд в маршрутках подорожает до 5 гривен

Перевозчики планируют поднять плату в маршрутках с нового года на 1,5 гривны. Об этом заявил глава Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталий Рева

26 ноября 2010, 09:29
Поделитесь публикацией:
Проезд в маршрутках подорожает до 5 гривен

Причина роста цен заключается в том, что если примут новые акцизы, заложенные в а Налоговом кодексе, цены на топливо могут вырасти на 5-6%. По словам Ревы, как только стоимость бензина пересечет отметку 8 грн., цена поездки увеличится на 1,5 грн.

"Нынешние тарифы были сформированы при стоимости 95-го бензина 5-5,3 грн. Потому рост тарифом экономически обоснован", — заявил он.

При этом Рева сообщил, что стоимость проезда вырастет в зависимости от загруженности маршрута. Так, цены на маршрутах с большими пассажиропотоками взлетят по минимуму – лишь до 4 грн., другие – 4,5-5 грн. Самыми дорогими станут поездки в пригородных маршрутах, где, по словам Ревы, цены могут вырасти с 4-5 грн. до 8-10.

В то же время в мэрии уверены, что для подорожания "Богданов" нет оснований.

"Дорожать проезд пока не будет. Маршруточники все угрожают, а документы на повышение пока так нам и не предоставили. Получим документы – решим", — сказал заммэра Анатолий Голубченко.

Напомним, что киевские таксисты уже повысили цены на проезд на 5-10 гривен из-за Налогового кодекса. А также, что цена на импортный бензин может подняться на 1,5 гривны.

По материалам Сегодня

Фото PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!