Главная Новости Бизнес "Укртрансгаз" проиграл в суде газ Коломойскому
commentss НОВОСТИ Все новости

"Укртрансгаз" проиграл в суде газ Коломойскому

Киевский апелляционный хозяйственный суд 9 ноября отказал в удовлетворении апелляции компании "Укртрансгаз" на решение Хозяйственного суда Киева от 18 октября, которым компании "Укрнефть" было разрешено использовать 140,5 млн куб. м газа, закачанного в подземные хранилища, для поставок промышленным потребителям.

29 ноября 2010, 10:40
Поделитесь публикацией:
"Укртрансгаз" проиграл в суде газ Коломойскому

Об этом говорится в постановлении суда, текстом которого располагают "Украинские новости"

Апелляционный хозсуд постановил, что суд первой инстанции полно, всесторонне и объективно выяснил обстоятельства дела, вынес решение в соответствии с нормами материального и процессуального права, поэтому основания для удовлетворения апелляционных жалоб отсутствуют.

Как сообщалось, указанный объем газа "Укрнефть" планировала в октябре реализовать производителям азотных удобрений компании "ДнепрАзот" (Днепродзержинск Днепропетровской области) и черкасскому предприятию "Азот" по договору комиссии с компанией "Укртатнафта" (Кременчуг Полтавской области).

В сентябре "Укрнефть" обратилась в компанию "Укртрансгаз" с заявкой на отбор газа, но эта просьба так и не была удовлетворена.

50%+1 акция "Укрнефти", являющейся открытым акционерным обществом, принадлежит "Нефтегазу", около 42% акций принадлежит компаниям, аффилированным с Приватбанком.

Оперативный контроль над компанией удерживают миноритарные акционеры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!