Главная Новости Бизнес «Революционный» закон Азарова сыграет на руку непрофессиональным застройщикам
commentss НОВОСТИ Все новости

«Революционный» закон Азарова сыграет на руку непрофессиональным застройщикам

Законопроект «О градостроительной деятельности», названный премьер-министром «революционным», отменяет обязательную экспертизу проектной документации для объектов I-III категории сложности

2 декабря 2010, 14:19
Поделитесь публикацией:
«Революционный» закон Азарова сыграет на руку непрофессиональным застройщикам

Как передает корреспондент "Комментариев",  для этих же объектов предлагается ввести декларативный принцип для начала строительства и ввода в эксплуатацию. Иными словами, застройщику будет необходимо всего лишь письменно уведомить Госархстройинспекцию о том, что он начал строительство, к примеру, 9-этажного жилого дома.

Так, к I-III категориям сложности действующие нормы относят фактически все объекты строительства, кроме предусматривающих большое количество  людей (ТЦ, больницы, школы), сложных инженерных сооружений (мосты, метро) и жилых домов высотностью выше 10 этажей.

При этом Кабмину еще необходимо утвердить обновленный перечень объектов IV-V категории сложности, разрешительные процедуры для которых останутся более жесткими.

Однако, как сообщил а в течение декабря принят, проект закона "О регулировании градостроительной деятельности", который Николай Азаров уже успел назвать "революционным". Премьер имел ввиду сокращение сроков оформления разрешительной документации и общее сокращение необходимых разрешительных документов. Однако, "революционность" этого документа совсем в другом. Законопроект упростит жизнь не только застройщикам, но и некоторым другим слоям украинского общества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!