Главная Новости Бизнес Янукович не разрешил списывать на валовые затраты сотрудничество с «упрощенцами»
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не разрешил списывать на валовые затраты сотрудничество с «упрощенцами»

Президент Украины предлагает Верховной Раде сохранить действующую упрощенную систему налогообложения для физлиц-предпринимателей.

2 декабря 2010, 16:11
Поделитесь публикацией:
Янукович не разрешил списывать на валовые затраты сотрудничество с «упрощенцами»

Об этом сказано в изменениях Президента к Налоговому кодексу, который он подал в парламент.

"Внедряя существенные изменения в применении упрощенной системы налогообложения, кодекс не устанавливает надлежащих гарантий защиты прав физических лиц – плательщиков единого налога в переходный (трансформационный) период.. Во избежание таких рисков считаю необходимым сохранить действующую упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства и предлагаю … главу 1 раздела ХІV кодекса исключить", — сказано в документе.

 В тоже время, в президентских изменения к Налоговому Кодексу не уделяется внимание норме, по которой предприятиям запрещено относить на валовые затраты расходы, понесенные в связи с закупкой у "упрощенцев" товаров, работ, услуг.

 Напомним, одним из требований митингующих предпринимателей было отмена нормы в Налоговом кодексе, согласно которой запрещается относить на валовые затраты расходы, понесенные в связи с закупкой у "упрощенцев" товаров, работ и услуг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!