Главная Новости Бизнес В Киеве СБУ ликвидировала еще один «конверт»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве СБУ ликвидировала еще один «конверт»

Сотрудники Службы безопасности Украины в Киеве прекратили незаконную деятельность конвертационного центра. С начала этого года нелегальная структура незаконно перевела в наличные около 500 млн.грн.

3 декабря 2010, 11:30
Поделитесь публикацией:
В Киеве СБУ ликвидировала еще один «конверт»

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ведомства, кроме того, конвертационный центр предоставил услуги по минимизации обязательных платежей в госбюджет и незаконного формирования налогового кредита почти 40 предприятиям разных регионов страны.

Установлено, что злоумышленники создали сеть транзитных и фиктивных предприятий, на счетах которых аккумулировались средства клиентов конвертационного центра. Кроме того, они подделывали документы бухгалтерской отчетности, в соответствии с которыми полученные наличные якобы тратились на закупку товаров у предприятий, зарегистрированных на подставных лиц.

Сотрудники СБУ провели обыски в помещениях нелегальной структуры, в результате чего были изъяты наличные на сумму более 900 тыс.грн., финансово-хозяйственная документация с признаками фиктивности, печати 11 фиктивных предприятий и т.д.

По факту преступления милиция 26 ноября возбудила уголовное дело по ч.1 ст.358 Уголовного кодекса Украина (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!