Главная Новости Бизнес Киев повторит конкурс на аренду аэропорта "Жуляны"
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев повторит конкурс на аренду аэропорта "Жуляны"

Киевская городская государственная администрация (КГГА) намерена провести повторный конкурс по отбору инвестора, которому передадут в аренду мощности КП "Международный аэропорт "Киев" ("Жуляны").

3 декабря 2010, 16:45
Поделитесь публикацией:
Киев повторит конкурс на аренду аэропорта "Жуляны"

"Сейчас закончили все судебные тяжбы, идут нормальные переговоры с инвестором. Полагаю, все будет нормально – аэропорт должен работать. Закончатся переговоры с инвесторами, проведем по новой конкурс, спокойно, без ажиотажа", – сказал журналистам начальник главного управления транспорта и связи КГГА Евгений Водовозов.

По его словам, аэропорту нужен новый терминал. При этом чиновник напомнил, что правительство осуществляет финансирование в рамках подготовки к Евро-2012.

Кроме того, по его словам, к концу года будет завершена разработка проекта по переустановке коммуникационных сетей, а его реализация начнется весной следующего года.

Как сообщалось, Киевский горсовет 8 июля передал в аренду на 49 лет имущество КП "Международный аэропорт "Киев" ("Жуляны")" частной фирме "Мастер-Авиа". За это решение проголосовали на заседании Киевсовета 70 депутатов из 111, принявших участие в голосовании.

Комиссия Киевсовета по вопросам собственности 18 июня определила фирму "Мастер-Авиа" победителем конкурса на право аренды комплекса зданий, который находится на балансе КП "Международный аэропорт "Киев" ("Жуляны")".

Позднее КГГА обжаловала это и ряд других решений Киевсовета в Административном окружном суде Киева. После этого Антимонопольный комитет Украины разрешил "Мастер-Авиа" взять в аренду имущественный комплекс аэропорта.

КП "Международный аэропорт "Киев" ("Жуляны") занимает территорию площадью 265 га, имеет одну взлетно-посадочную полосу длиной 2160 м, шириной 49 м и терминал с пропускной способностью 180 пассажиров в час.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!