Главная Новости Бизнес Итальянская «бюджетная» авиакомпания прокладывает маршрут в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянская «бюджетная» авиакомпания прокладывает маршрут в Украину

Итальянская лоукост авиакомпания WindJet выходит на украинский рынок. Она намерена начать свою работу в стране во втором квартале 2011 года 

9 декабря 2010, 09:58
Поделитесь публикацией:
Итальянская «бюджетная» авиакомпания прокладывает маршрут в Украину

Так на сайте итальянского перевозчика уже можно заказать билеты на рейсы по маршруту Киев-Римини. Рейс планируется осуществлять по средам с 30 марта 2011 года. Кроме того, билеты можно купить и до Палермо и Катаньи с пересадкой в Римини. Заявленная стоимость перелёта туда-обратно до 200 евро.

Однако, пока что Государственная авиационная администрация документов необходимых для открытия данных рейсов от WindJet не получала. "Пока что документы от итальянской компании мы не получали", — заявили в Госавиаадминистрации. По словам представителя ведомства для предоставления необходимых документов у перевозчика времени еще достаточно. "По закону они должны подать все необходимые документы за месяц до начала движения по графику, учитывая что полеты планируется проводить с 30 марта, времени у них для этого еще предостаточно", — заявляют в Государственной авиационной администрации.

Wind Jet – итальянская бюджетная авиакомпания основанная в 2003 году. Компания осуществляет на авиалиниях между Сицилией и крупнейшими городами Италии и Европы. Авиапарк компании составляют лайнеры Airbus A320 и A319 на борту которых имеется только экономический класс.   

На сегодня в Украине постоянно работает три лоукост авиакомпании. Это венгерская WizzAir, AirArabia из Объединенных Арабских Эмиратов и турецкий Pegasus. Также в летнее время к ним присоединяется и немецкая Germanwings.

 По материалам газеты "Дело"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!