Главная Новости Бизнес Тарифы на тепло для киевлян повысят в феврале
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарифы на тепло для киевлян повысят в феврале

Тарифы на тепловую энергию в столице будут повышены не раньше февраля. Об этом заявил вчера заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Александр Мазурчак

17 декабря 2010, 08:19
Поделитесь публикацией:
Тарифы на тепло для киевлян повысят в феврале

"Перед повышением тарифов мы обязаны проинформировать киевлян, а значит, повысить их сможем не раньше февраля. Основную тяжесть компенсации взяло на себя государство",– отметил Мазурчак.

Также он сообщил, что в последние годы качество поставки тепла в столице постоянно снижается в связи с изношенностью центральных и абонентских теплосетей, из которых более половины требуют замены, а более 90% проложены с использованием устаревших на сегодня технологий, что и приводит к частым авариям. В связи с этим КГГА планирует в 2011 году заменить в столице 120 км наиболее изношенных труб, провести модернизацию шести котельных, а также вложить около 280 млн грн в энергосберегающие технологии.

Напомним, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики с 1 января 2011 года повысила тарифы компании "Киевэнерго" на тепловую энергию для нужд населения на 35%, или на 43,91-44,4 гривны/Гкал до 169,38-171,25 гривны/Гкал (без НДС).

По материалам "Коммерсант-Украина"

Фото с сайта smi2.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!