Главная Новости Бизнес Добкин отключил заводу Малышева свет и заставил исправляться
commentss НОВОСТИ Все новости

Добкин отключил заводу Малышева свет и заставил исправляться

Завод Малышева отключили от электроснабжения. Об этом в пятницу, 17 декабря, сообщили в приемной главного инженера завода

17 декабря 2010, 13:35
Поделитесь публикацией:
Добкин отключил заводу Малышева свет и заставил исправляться

Как сообщает Харьков.comments.ua, утром в пятницу, 17 декабря, губернатор Харьковской области Михаил Добкин заявил: на заводе Малышева будет создан штаб по организации производства, который возглавит первый замглавы области Владимир Бабаев.

Вместе с тем губернатор Харьковщины заявил, что последние 2 года производством никто не занимался, современное оборудование было распродано, а станки необходимые для производства не настроены.

"Для решения проблем, которые накопились на заводе им. Малышева, необходимо в первую очередь наладить бесперебойное производство на предприятии. На сегодняшний день завод Малышева — это набор цехов, набор некого оборудования, наличие не в полном количестве специалистов, способных работать. А теперь это все нужно связать в очень сжатые сроки. Этим и будет заниматься штаб по организации производства", — подчеркнул Добкин.

Также глава ОГА сообщил, что в ближайшее время должны прийти деньги из Министерства обороны для решения проблем на заводе Малышева.

"На днях я обсудил с Министром обороны Михаилом Ежелем возможность перечисления средств для подготовки производства к строительству танков", — сообщил Добкин.

Справка "Комментариев": "Завод имени Малышева" — крупнейший в СНГ производитель бронетанковой техники, продукции тяжелого и транспортного машиностроения, тяжелых дизелей. Завод также производит оборудование для угледобывающей и нефтегазовой промышленности.

Вместе с тем предприятие является одним из крупнейших должников "Харьковоблэнерго", при этом завод – один из лидеров в Харьковской области по невыплате заработной платы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!