Главная Новости Бизнес Партия регионов хочет легализировать курительные смеси
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов хочет легализировать курительные смеси

Депутат Верховной Рады Андрей Пинчук (фракция Партии регионов) предлагает парламенту ввести лицензирование производства и продажи не содержащих табака курительных смесей и веществ для ароматизации воздуха, применяемых путем сжигания, с 1 мая 2011 года

17 декабря 2010, 14:28
Поделитесь публикацией:
Партия регионов хочет легализировать курительные смеси

Об этом говорится в законопроекте №7456, зарегистрированном в Раде 13 декабря.

Проектом закона предлагается лицензировать производство, а также оптовую и розничную торговлю смесями для курения, которые не подпадают под определение табачных изделий, веществами для ароматизации воздуха, которые применяются путем сжигания или другой термической обработки (кроме ладана, фимиама и мирры).

В пояснительной записке к проекту закона отмечается, что к смесям для курения не будут относиться табачные изделия, ряд которых хотя и содержит незначительные ароматические примеси, однако не является смесью для курения (к примеру, сигареты с ментолом).

Такое лицензирование также не распространяется на дезодорирующие средства, ароматические масла и другие вещества для ароматизации воздуха, которые не используются путем сжигания или другой термической обработки.

Кроме того, с целью соблюдения права на свободу совести и вероисповедания в проекте сделаны исключения для наиболее распространенных веществ для ароматизации воздуха путем термической обработки, которые используются во время религиозных обрядов.

Напомним, с 31 мая курительные смеси по решению Кабинета Министров входят в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

По материалам Украинских новостей



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!