Главная Новости Бизнес В Харькове забастовали троллейбусы и трамваи
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове забастовали троллейбусы и трамваи

Работники харьковского коммунального предприятия "Горэлектротранс" 20 декабря не вывели на маршруты трамваи и троллейбусы из-за задолженности по зарплате.

20 декабря 2010, 10:31
Поделитесь публикацией:
В Харькове забастовали троллейбусы и трамваи

Об этом сообщил представитель предприятия.

"Весь транспорт не вышел", — сказал он.

Как сообщили журналистам работники предприятия, зарплата на предприятии не выплачивается с июля.  

Кроме того, кондукторов вынуждают писать заявления об увольнении по собственному желанию.  

1 декабря на заседании коллегии Харьковской областной государственной администрации первый заместитель мэра Харькова Александр Кривцов попросил губернатора Михаила Добкина помочь в погашении задолженностей на ряде коммунальных предприятий, в том числе "Горэлектротрансе".  

Он отметил, что в 2010 году городской бюджет Харькова оказал этому предприятию финансовую помощь в размере 53,3 млн гривен, но этого оказалось недостаточно.

 "Из тупика можно было выйти, если бы государство хотя бы частично погасило свои долги по компенсации за перевозку льготного контингента", — сказал Кривцов.

 Задолженность "Горэлектротранса" по зарплате своим сотрудникам составляет 18,7 млн гривен, в Пенсионный фонд — 30,4 млн гривен.  

Как сообщалось, коллектив "Горэлектротранса" 9-19 октября 2009 года проводил забастовку с требованием полной выплаты задолженности по зарплате.

Харьковский горсовет 21 октября 2009 года выделил "Горэлектротрансу" финансовую помощь в сумме 9 млн гривен для обеспечения выплаты заработной платы работникам.

11 января работники КП снова не вывели на маршруты транспорт из-за задолженности по зарплате с июля по декабрь 2009 года.

Городские власти 11 января приняли решение выделить "Горэлектротрансу" 28 млн гривен из средств, зарезервированных для строительства метро в феврале-марте 2010 года, на погашение задолженности по заработной плате.

12-13 января трамваи и троллейбусы возобновили свою работу.

Коммунальное предприятие "Горэлектротранс" осуществляет перевозку пассажиров на 14 трамвайных и 25 троллейбусных маршрутах.

Ежедневно предприятие перевозит более 0,4 млн пассажиров.

 По материалам Украинских новостей



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!