Главная Новости Бизнес На суд по делу «Элита-центра» съедутся все обманутые вкладчики
commentss НОВОСТИ Все новости

На суд по делу «Элита-центра» съедутся все обманутые вкладчики

Судебное разбирательство по делу главы «Элита-центра» Александра Волконского-Шахова начнется в январе в Печерском суде Киева

21 декабря 2010, 08:49
Поделитесь публикацией:
На суд по делу «Элита-центра» съедутся все обманутые вкладчики

Как сообщил адвокат потерпевших Василий Жерновский, пока идет зачитывание обвинения, которое состоит из 1800 страниц. Заседания проходят в СИЗО на Лукьяновке. Так пожелал сам обвиняемый, поскольку он опасается за свою жизнь и не желает стать вторым Курочкиным. В январе же начнут заслушивать свидетелей.

"Сами потерпевшие не всегда могут попасть на суд, поскольку это режимное учреждение и нужно предоставлять свои данные за десять дней. А заседания иногда откладываются из-за болезни судьи или еще по каким-то причинам. Но мы надеемся, что как только рассмотрение начнется в Печерском суде, то мы обязательно там будем", — сообщил Жерновский.

Напомним, скандал с "Элита-центром" начался в феврале 2006 года. Всего от аферы пострадало почти 1800 человек. Главный подозреваемый был задержан в августе 2007 года в Швейцарском аэропорту при прохождении паспортного контроля, доставлен в  Украину – в сентябре 2008 года. По словам очевидцев, сам Волконский за два года пребывания за решеткой даже не похудел.

По материалам Сегодня



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!