Главная Новости Бизнес Суд отказался вернуть Президенту его отель
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отказался вернуть Президенту его отель

Государство не смогло вернуть себе гостиницы «Президент-отель» в центре Киева – престижный объект останется в аренде у коммерческой «Строительной компании «Квадр»

22 декабря 2010, 08:47
Поделитесь публикацией:
Суд отказался вернуть Президенту его отель

Как стало известно, 1 декабря Высший хозсуд отказался удовлетворить иск Государственного управления делами  при Президенте (так называемой ДУСи), которое требовало разорвать договор аренды с частной фирмой, заключенный при Президенте Викторе Ющенко.

Напомним, "Президент-отель" построен в 1990 году. Объект представляет собой комплекс с обширной территорией и широким спектром услуг. Всего в отеле 363 номера. 100% акций отеля, расположенного в престижном районе Киева, вблизи главного стадиона Евро-2012 Национального спорткомплекса "Олимпийский", принадлежат государству. Корпоративные права до весны прошлого года находились у Государственного управления делами. Однако в апреле 2009 года эта президентская структура решила отдать имущество "Президент-отеля" в аренду. Без проведения конкурса договор на 25 лет был заключен с коммерческой фирмой "Строительная компания "Квадр". Согласно подписанным документам, ежегодная стоимость аренды для коммерсантов составила 17 млн. грн. Условия договора были согласованы тогдашним руководителем ДУСи Игорем Тарасюком.

Строительная компания "Квадр", основанная в начале 2008-го, принадлежит кипрской Fesanes Commercial Ltd и одесской корпорации "Л.А.Р.К". Их связывают с одесским бизнесменом Борисом Кауфманом. Предприниматель известен прежде всего как собственник местного Финбанка и алкогольного концерна "Оверлайн". Кроме того, Кауфман активно инвестирует в недвижимость, особенно в отельный бизнес. Под его контролем уже находятся гостиницы "Лондонская" и "Красная" в Одессе и "Космос" в Кишиневе.

По материалам Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!