Главная Новости Бизнес У будущего главы НБУ отсутствует идентификационный код
commentss НОВОСТИ Все новости

У будущего главы НБУ отсутствует идентификационный код

Кандидатура Сергея Арбузова на должность главы Национального банка не прошла бы в парламенте цивилизованной страны, поскольку у него нет идентификационного кода, и он может осуществлять бесконтрольные финансовые платежи.

22 декабря 2010, 13:40
Поделитесь публикацией:
У будущего главы НБУ отсутствует идентификационный код

Об этом заявил журналистам народный депутат от НУНС Владимир Арьев.

"В другой цивилизованной стране господин Арбузов фактически не прошел бы горнило парламента, и это факт. Но у нас, вы знаете сами, будет указание, будет главой НБУ Сергей Арбузов", — сказал В.Арьев

Депутат отметил, что осуществлять бесконтрольные платежи С.Арбузову позволяет отметка в паспорте, сделанная в соответствии с решением одного из судов города Донецка. "То есть, возможно, он тогда заявил в суд, что он является человеком религиозным и не может иметь этот номер (идентификационный, — ред.), но это дает ему фактически возможность осуществлять любые финансовые операции от своего имени без указанной системы Госфинмониторинга и без контроля налоговой администрации. Мы можем только потенциально представить масштаб перевода средств. Хотя мы не знаем фактов. И у меня вопрос: как человек, который может осуществлять бесконтрольные финансовые переводы, может стать главой Национального банка Украины?", — сказал он.

Напомним, накануне Президент Украины Виктор Янукович внес в парламент представление об увольнении Владимира Стельмаха с должности главы НБУ и представление о назначении С.Арбузова на эту должность. Вопрос о согласии на назначение С.Арбузова главой НБУ может быть рассмотрен парламентом уже завтра.

По материалам ЛигаБизнесИнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!