Главная Новости Бизнес Минфин подсобит Ахметову с покупкой «Укртелекома»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин подсобит Ахметову с покупкой «Укртелекома»

Высокопоставленный источник в Кабинете министров Украины сообщил, что путем выкупа НДС-облигаций компаниями группы СКМ Ринат Ахметов попытается установить контроль над «Укртелекомом»

23 декабря 2010, 09:21
Поделитесь публикацией:
Минфин подсобит Ахметову с покупкой «Укртелекома»

По информации источника Зеркала недели, правительство собирается до конца года осуществить дополнительный выпуск НДС-облигаций на сумму около 12 миллиардов гривен. Большую часть этого выпуска — облигации на сумму около 8 миллиардов гривен — получат компании, входящие в группу СКМ, подконтрольную Ринату Ахметову.

Источник предположил, что большая часть этих бумаг будет выкуплена у предприятий группы — либо государственными банками, либо входящими в СКМ ПУМБом и "Донгорбанком", с последующим рефинансированием в Нацбанке.

Полученные в результате этой операции средства группа сможет использовать, в том числе, на приобретение "Укртелекома".

Напомним, единственную заявку на участие в конкурсе по приватизации ОАО "Укртелеком" подала украинская компания "ЕСУ", "дочка" австрийской инвесткомпании EPIC.

В то же время холдинг "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) и связанные с ним структуры заявили, что не подавали  заявку на участие в конкурсе по продаже принадлежащих государству 92,79% акций ОАО "Укртелеком".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!