Главная Новости Бизнес С 31 марта из столичных киосков исчезнут пиво и сигареты
commentss НОВОСТИ Все новости

С 31 марта из столичных киосков исчезнут пиво и сигареты

В четверг, 23 декабря, депутаты Киевсовета практически единогласно запретили продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков, столовых вин, пива и табачных изделий в МАФах площадью до 40 кв. м.

23 декабря 2010, 14:04
Поделитесь публикацией:
С 31 марта из столичных киосков исчезнут пиво и сигареты

Как передает корреспондент "Комментариев", это решение поддержали 103 из 114 зарегистрированных в зале Киевсовета депутатов.

 

Принятое решение предусматривает переходной период для адаптации предпринимателей до II квартала 2011 года. Таким образом запрет вступает в силу с 31 марта следующего года.

Кроме того, принятым решением предусматривается поручить профильным управлениям КГГА изучить в течение 3 месяцев вопрос о запрете продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков, столовых вин, пива и табачных изделий в ночное время (с 22:00 до 8:00) в магазинах, расположенных в жилых или в пристройках к ним.

Контроль за выполнением данного решения возложен на депутатов двух профильных комиссий Киевсовета.

Напомним, 13 декабря в Верховной Раде  зарегистрирован проект закона, по которому предлагается запретить продажу  алкогольных напитков и табачных изделий в стационарных и передвижных малых архитектурных формах (МАФ), в частности – в киосках, лотках, палатках, торговых автоматах. Авторы законопроекта считают, что почти все предприниматели, торгующие алкогольными напитками и табачными изделиями в МАФах, в той или иной мере нарушают действующее законодательство.

Вместе с тем 21 декабря замначальника главка архитектуры КГГА Андрей Лавриш заявил: до мая 2011 года количество МАФов в Киеве сократится с 10,7 до 6-7 тысяч, в первую очередь ларьки уберут в центре столицы и возле станций метро.

Фото: с сайта 76-82.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!