Главная Новости Бизнес В Харькове зарплату «Горэлектротрансу» будут платить за счет маршруточников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове зарплату «Горэлектротрансу» будут платить за счет маршруточников

ХКП «Горэлектротранс» будут дотировать маршруточники. Об этом заявил губернатор Харьковщины Михаил Добкин, передает корреспондент «Харьков. Комментарии»

24 декабря 2010, 16:36
Поделитесь публикацией:
В Харькове зарплату «Горэлектротрансу» будут платить за счет маршруточников

"Шестнадцать автопредприятий, которые занимаются автоперевозками, дотируют "Горэлектротрансу" пять миллионов гривен. В каком виде я пока не скажу. Морально они уже согласны", — сказал Добкин.
По его словам, касса ГЭТ составляет 5 миллионов гривен — это выручка, которую привозят трамваи и троллейбусы. Реальная сумма затрат с учетом налогов составляет 10,5 миллионов.

По словам Добкина, пятидневная забастовка сотрудников КП "Горэлектротранс" обошлась в один миллион гривен.
Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", вчера прошло совещание, в котором приняли участие губернатор Михаил Добкин, мэр Геннадий Кернес, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов и представители четырех депо.
На совещание чиновники предложили транспортникам выплатить задолженность по частям: зарплату за два месяца до Нового года, остальное — в феврале.
Чиновники уверяют, что на сегодня они выплатили 13 миллионов задолженности по зарплате, но на работу вышли снова не все.
"Люди из Орджоникидзевского депо принципиально не хотят выходить на маршруты. Мне не понятна их позиция. Тем более что один день простоя — это 200 тысяч гривен. То есть 5 дней простоя — это минус миллион из бюджета "Горэлектротранса", — сказал Добкин.

Напомним, что с 20 декабря работники харьковского КП "Горэлектротранс" не выводят на маршруты трамваи и троллейбусы из-за задолженности по зарплате. Акция протеста продолжается по сей день.

В первый же день забастовки на дороги Харькова были выведены дополнительные автобусы и маршрутки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!