Главная Новости Бизнес Табачник собирается каждый год повышать стоимость высшего образования
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник собирается каждый год повышать стоимость высшего образования

В новом законе о высшем образовании студентам предлагают платить сразу за четыре года учебы в вузе. В противном случае стоимость обучения будут пересчитывать с учетом уровня инфляции за предыдущий календарный год

26 января 2011, 11:27
Поделитесь публикацией:
Табачник собирается каждый год повышать стоимость высшего образования

В действующем законе о высшем образовании размер платы за весь период обучения устанавливается в договоре и не может изменять на протяжении всего срока учебы. Кроме того, за учебу в вузе можно заплатить сразу за весь период или частями – ежемесячно, по семестрам или ежегодно. При этом порядок выплат не влияет на стоимость обучения. В новой же редакции закона этот пункт звучит уже по-другому.

"В проекте идет речь о том, что если студент внесет плату за весь период обучения авансом, то стоимость не будет изменяться", — сообщил координатор общественной инициативы "Студенческая защита" Андрей Черных.

Если же студент решит платить за обучение по частям (помесячно, по семестрам или ежегодно – ред.), на каждом учебном курсе стоимость обучения будут пересчитывать с учетом уровня инфляции за предыдущий календарный год.

Напомним, ранее министр образования Дмитрий Табачник заверил украинцев, что проект нового закона о высшем образовании не предусматривает изменений в оплате за обучение.

Комсомольская правда в Украине



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!