Главная Новости Бизнес Табачник отрицает какое-либо подорожание обучения
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник отрицает какое-либо подорожание обучения

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявляет, что возглавляемое им министерство не выдвигало законодательных инициатив, в соответствии с которыми на протяжении обучения студента в высшем учебном заведении плата за обучение должна была бы расти

5 февраля 2011, 12:22
Поделитесь публикацией:
Табачник отрицает какое-либо подорожание обучения

Об этом он сказал в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер" 4 февраля.

"Закон (О высшем образовании) в проекте министерства не предусматривает, и это должны знать все студенты, повышения оплаты за учебу", — сказал министр.

По словам Табачника, в случае поддержки Верховной Радой законодательных предложений министерства, плата за обучение в вузах напротив может уменьшиться, за счет объединения учебных заведений, что повлечет за собой снижение административных расходов.

Также, по словам министра, разрабатываемый законопроект предусматривает значительное расширение автономии вузов и ряд других положений, которые будут способствовать приближению украинского высшего образования к мировым стандартам.

При этом он отметил, что критика законопроекта, разрабатываемого министерством, является необоснованной хотя бы по той причине, что работа над ним еще не завершена и никто из оппонентов не может знать содержания окончательной редакции этого документа.

В то же время, по мнению министра, наличие нескольких вариантов новой редакции закона "О высшем образовании", предложенных депутатами, свидетельствует о необходимости изменений в сфере высшего образования.

Табачник считает, что наличие разного видения проблематики и разных законодательных предложений по чувствительным вопросам является нормальной практикой в цивилизованном обществе.

При этом он отметил, что предлагаемые депутатами Рады редакции закона "О высшем образовании", в частности законопроект депутата Юрия Мирошниченко (фракция Партии регионов) содержат ряд недостатков.

По материалам Украинских новостей



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!