Главная Новости Бизнес Крым отпугивает иностранных инвесторов отсутствием дорог и канализации
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым отпугивает иностранных инвесторов отсутствием дорог и канализации

Иностранцы неохотно инвестируют в Крым из-за того, что не знают, на чем можно зарабатывать на полуострове в межсезонье. Чтобы изменить ситуацию, необходимо продлевать курортный сезон и расширять спектр туристических услуг в межсезонье, считает главный эксперт американской коммерческой службы Посольства США в Украине Юрий Приходько

15 февраля 2011, 00:01
Поделитесь публикацией:
Крым отпугивает иностранных инвесторов отсутствием дорог и канализации

Об этом он заявил в ходе инвестиционного форума "Возрождение Крыма", посвященного развитию полуострова как международного курорта и прошедшего в эти выходные в отеле "Пльмира Палас", передает сайт "Крым.Комментарии".

"Иностранцам нужно знать, как они могут зарабатывать и на чем, вот сейчас, когда нет солнца, холодное море и так далее", — сказал он.

Еще один фактор, отпугивающий иностранных инвесторов, по мнению эксперта, это завышенные требования местных властей в части обязательств инвестора. "Инвестору очень важно понимать, какие обязательства берет на себя власть. В Крыму ежегодно растет количество туристов, которые оставляют здесь деньги. Но в то же время приходит какой-то инвестор, его тут же пытаются заставить построить какую-то дорогу, канализацию, коммуникации. Возникает резонный вопрос: если приезжает 6 млн туристов, где те деньги, которые на них заработали, как правительство администрирует эти налоги и куда они уходят, почему не строятся дороги и коммуникации?" — заметил Приходько.

Он также уточнил, что для инвесторов важно видеть, что правительство заинтересовано в развитии инфраструктуры и тоже что-то для этого делает, поэтому они хотят видеть денежные обязательства местных властей.

"Инвестор хочет заниматься бизнесом, он  готов решать социальные вопросы и взять на себя благоустройство инфраструктуры, но не сразу, это его пугает. Он готов это делать сам, когда заработает", — отметил эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!