Главная Новости Бизнес Миллион долларов украли не у менеджера «Фокстрота», а у курьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Миллион долларов украли не у менеджера «Фокстрота», а у курьера

Ограбление в Киеве на миллион долларов могли совершить экс-силовики. Так считает бывший адвокат и душеприказчик покойного совладельца «Фокстрота» Владимира Шульги Петр Бойко. В свою очередь, супруга соучредителя сети «Фокстрот» Валерия Маковецкого ничего не знает об ограблении мужа. По ее словам он вообще находится за границей. Деньги в банке снимали по доверенности курьер и старший администратор «Фокстрота»

17 февраля 2011, 08:44
Поделитесь публикацией:
Миллион долларов украли не у менеджера «Фокстрота», а у курьера

По информации источников "Газеты по-киевски", грабители унесли деньги соучредителя сети "Фокстрот" Валерия Маковецкого.

Незадолго до ограбления человек, назвавшийся милиции старшим администратором "Фокстрота", подъехал со своим коллегой на улицу Щорса. В отделении "Дельта-банка" снял по нотариально заверенной доверенности $908 тыс. По информации источников издания, деньги он должен был привезти своему руководителю – соучредителю компании "Фокстрот" Валерию Маковецкому. Однако драгоценную сумку унесли прямо из-под носа. На вопросы правоохранителей, почему руководители не обеспечили их охраной, сотрудник лишь моргал и отвечал что-то вроде: "Я обычный курьер, мне сказали забрать деньги и привезти хозяину".

Судя по телефонной базе, соучредитель группы "Фокстрот" и один из богатейших людей страны проживает в скромной шестнадцатиэтажке в Киеве на улице Автозаводской, 71. Жена Маковецкого вообще ничего не знает о громком ограблении, которое сделало ее мужа беднее почти на миллион долларов. "Ограбили? Я ничего об этом не знаю – вчера не смотрела новости, – удивилась женщина. – Но Валера все равно вам ничего не прокомментирует – он за границей и будет в Киеве завтра-послезавтра".
Бизнесмен Валерий Маковецкий, которого по неофициальным данным, называют хозяином украденных денег. Его состояние оценивают в $29,4. "Фокстрот", которым Маковецкий владеет вместе с партнером Геннадием Выходцевым, удерживает 20% украинского рынка бытовой техники.
По сообщению пресс-служба группы "Фокстрот" данный инцидент с ограблением на ул. Щорса не имеет отношения к компании "Фокстрот". "Информация в СМИ о том, что пострадавший является сотрудником компании, непроверенная и недоказанная. В связи с этим комментировать нечего. С фактом работают органы внутренних дел, поэтому целесообразно обратиться к ним за комментариями", — заявили в пресс-службе.
По словам бывшего адвоката и душеприказчика покойного совладельца "Фокстрота" Владимира Шульги Петра Бойко, судя по почерку преступления, его могли совершить бывшие силовики.
Напомним, вчера, 16 февраля, Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве возбудило уголовное дело по факту ограбления неизвестным менеджера торговой сети "Фокстрот" на 908 тыс. долларов в Печерском районе Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!