Главная Новости Бизнес Кемпинг-парк к Евро-2012 обойдется в 10 у.е. млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Кемпинг-парк к Евро-2012 обойдется в 10 у.е. млн.

Создание кемпинг-парка к Евро-2012 в Донецке обойдется частному инвестору ООО «Террикон» в $10 млн 

2 марта 2011, 14:08
Поделитесь публикацией:
Кемпинг-парк к Евро-2012 обойдется в 10 у.е. млн.

Как передает "Донецк. Комментарии", об этом заявил замначальника Управления по вопросам подготовки к Евро-2012 Донецкого горсовета Максим Петряев.

По его словам, рабочее название фанлагеря — "Кемпинг-парк Евро-2012". В основной части кемпинг-парка планируется разместить шатры на шесть тысяч человек. Каждый шатер размерами 6/6 метров будет поделен на четыре части с отдельными входами. В каждой части будет по три кровати, вешалки для одежды и противомоскитные сетки. За дополнительную плату туристы смогут приобрести обогреватели, вентиляторы и светильники. Также в кемпинге будет оборудована отдельная зона для туристов, приехавших со своими палатками или трейлерами.

На территории всего фанлагеря будет зона Wi-Fi, а также будут расположены два футбольных поля, сцена для выступления артистов, аттракционы, банк и обменный пункт, и ярмарочная площадь.

В свою очередь мэр Донецка Александр Лукьянченко добавил, что вход на территорию фанлагеря будет осуществляться по билетам на матчи Евро-2012. Туристов будут охранять служба безопасности кемпинга, патрули милиции и стюарды.

Строительство фанлагеря начнется за 15 дней до первого матча чемпионата, а коммуникации начнут проводить уже в этом году. После Евро-2012 данная территория будет использоваться как ярмарочная площадь для продажи сельхозпродукции, добавил мэр.

Как известно, фанлагерь будет находиться на южном выезде из города между трассами Донецк-Мариуполь и Донецк-Запорожье. В нем смогут разместиться 7 тыс. туристов. Примерная стоимость проживания в лагере в сутки составит 20-30 евро с человека.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!