Главная Новости Бизнес Телеканал «Тонис» вскоре продадут
commentss НОВОСТИ Все новости

Телеканал «Тонис» вскоре продадут

Телеканала «Тонис» может быть продан в ближайшее время иностранной компании. Об этом рассказал топ-менеджер одного из банков, осведомленных о предстоящей сделке

2 марта 2011, 17:09
Поделитесь публикацией:
Телеканал «Тонис» вскоре продадут

По его словам, собственники канала уже подписали с покупателем соглашение о продаже контрольного пакета. Стоимость сделки превысит 35 млн.дол. Собеседник сообщил, что деньги от продажи канала уйдут на погашение кредитов в Трансбанке, залогами по которым выступают акции Тониса (в совокупности около 40% акций).

На Тонисе о продаже ничего не знают. "Если подобные переговоры имеют место, то на уровне собственников", — сообщила пресс-служба канала. С основным акционером Тониса Владимиром Костериным связаться не удалось. По некоторым сведениям он находится за границей.

Тем не менее, вероятным покупателем канала является российский холдинг СТС Media. Как сообщил во вторник российскому агентству  Интерфакс генеральный директор холдинга Антон Кудряшов, СТС планирует купить телеканалы в Украине и Белоруссии. "Нам интересна Украина и Белоруссия — приобрести там каналы. Возможно, в течение года это произойдет. У нас все время переговорный процесс, непросто он идет, но, думаю, есть шанс, что в этом году что-то появится", – сказал он агентству.

"СТС Media" является крупнейшей независимой медиакомпанией в России. Она владеет и управляет телевизионными каналами СТС, "Домашний" и ДТВ. Международная версия телеканала СТС доступна в Северной Америке и Израиле. "СТС Media" владеет двумя телепроизводственными компаниями: "Костафильм" и "Сохо Медиа", а также управляет "31 каналом" в Казахстане и телевизионной компанией в Молдове.

В пресс-релизе СТС Media сообщается, что  в 2010 году чистый поток денежных средств, использованных СТС в инвестиционной деятельности, составил $130,5 млн.

По информации "МедиаБизнес", Тонис создан в 1989 году с центральным офисом в Николаеве, в том же году получил лицензию на спутниковый канал WORLDNET.  В 1992 главный офис переехал в  Киев. Параллельно началось экспериментальное спутниковое вещание в рамках проекта “Славянский канал”. Позже получил право на вещание по всей территории Украины  с использованием всех видов сигнала. Целевая аудитория: люди в возрасте — 16-70 лет. Общий объем вещания  – 24 часа в сутки. Спутник: AMOS 2, орбитальная позиция – 4 W, частота – 10 759 MHz, поляризация – горизонтальная, коррекция ошибок 3/4, символьная скорость 30 000 Мс/сек. Среднесуточная  доля в аудитории  18+ в городах с населением 50 тыс+ в 2010 году составила 0.46 %, рейтинг – 0.07%, по  аудитории 14-49 по панели "города 50тыс+" доля – 0.41%, рейтинг – 0.05%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!