Главная Новости Бизнес В Виннице будут собирать вертолеты для Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

В Виннице будут собирать вертолеты для Евро-2012

ОАО «Мотор Сич» планирует наладить полноценное производство вертолетов на базе Винницкого авиационного завода. Для начала инвестор намерен задействовать мощности предприятия для ремоторизации вертолетов МИ-2, а через два года приступить к разработке самой машины. Об этом сообщил на пресс-конференции в Виннице председатель совета директоров ОАО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев

3 марта 2011, 11:48
Поделитесь публикацией:
В Виннице будут собирать вертолеты для Евро-2012

Глава облгосадминистрации Николай Джига пообещал поддержку местных властей на всех этапах реализации проекта.
На Винницком авиазаводе, которой последние несколько лет находился в упадке, инвестор планирует возобновить производство в несколько этапов. От модернизации вертолетов перейдут к производству собственных вертолетов и самолетов АН-3. "Завод будет специализированный по ремонту и моторизации первые два года, а где-то на третий-четвертый год мы планируем с Министерством обороны под руководством президента сделать украинский вертолет — от начала до конца", — заявил Богуслаев.
На 2011 год, по словам Вячеслава Богуслаева, уже есть государственный заказ на 22 вертолета, что связано с подготовкой к ЕВРО-2012. В марте на завод будут отправлены первые 2-3 вертолета для проведения замены двигателей. ОАО "Мотор Сич" обязуется выплатить долги предприятия перед бюджетом и работниками по выплате зарплаты. "Мы оплатим долги в течение двух лет, — уточнил Богуслаев. — Сначала нужно дать людям работу".
Обращаясь к коллективу авиазавода, Вячеслав Богуслаев подчеркнул: "Вы будете равноценным коллективом в составе ОАО "Мотор Сич", будете нашим десятым заводов с собственным расчетным счетом".
В феврале этого года хозяйственным судом Винницкой области по заявлению Государственной налоговой администрации Винницы возбуждено производство по делу о банкротстве ГП "Винницкий авиационный завод — ВИАЗ".
Ранее Винницкая облгосадминистрация и ОАО "Мотор Сич" подписали меморандум о сотрудничестве по ремоторизации вертолетов МИ-2 на производственных площадях государственного предприятия "Винницкий авиационный завод".

Фото: с сайта zn.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!