Главная Новости Бизнес Кремль приманивает Киев в Таможенный союз едой
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль приманивает Киев в Таможенный союз едой

Россия обещает кинуть к ногам Украины весь мировой рынок продовольствия в обмен на вхождение в Таможенный союз

4 марта 2011, 12:29
Поделитесь публикацией:
Кремль приманивает Киев в Таможенный союз едой

Как сообщила "Комментариям" пресс-служба Кабмина, вопросы возможных форматов экономической интеграции вчера в Киеве обсудили Первый вице-премьер-министр — Министр экономического развития и торговли Андрей Клюев и Первый заместитель главы правительства России Игорь Шувалов.

"Он (Шувалов – "Комментарии") также считает, что есть большая перспектива у сельского хозяйства Украины, Казахстана, России и Беларуси в случае формирования совместного таможенного союза. "Мы считаем, что АПК наших стран может быть основным ядром обеспечения продовольственной безопасности в мире", – отметил Игорь Шувалов", – сообщает пресс-служба украинского Кабмина.

При этом Шувалов добавил, что пока Украина и Россия обговаривают будущую экономическую интеграцию на уровне обмена информацией.

Кроме того, российский чиновник подчеркнул, что стороны изучают вопрос совместимости планов Украины подписать соглашение о Зоне свободной торговли как в рамках СНГ, так и с ЕС.

"Украина сейчас уже ведет переговоры по заключению соглашения о Зоне свободной торговли с Европейским Союзом. И одновременно мы вместе с другими коллегами по СНГ ведем переговоры по заключению соглашения о Зоне свободной торговли в рамках СНГ. Задаются вопросы, как эти форматы между собой связаны, противоречат друг другу или нет, или они дополняют друг друга, какие другие возможности для экономического развития Украины и России могут появиться, какие сложности на данный момент на пути евроинтеграции есть в Украине, и какие сложности есть на пути диалога ЕС-Россия", – заключил Первый замглавы правительства России.

Как известно, ранее украинский премьер Николай Азаров прогнозировал подписание соглашения о создании Зоны свободной торговли в рамках СНГ в мае 2011 года. Одновременно, Азаров заявлял, что при конструктивном диалоге с Европой, соглашение о Зоне свободной торговли с ЕС можно будет подписать до конца текущего года.

Фото с сайта: liveinternet.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!