Главная Новости Бизнес Ежель потребовал у России денег на тренажер для пилотов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ежель потребовал у России денег на тренажер для пилотов

Российская Федерация должна финансировать содержание тренажерного комплекса "НИТКА" в АР Крым. Об этом на брифинге заявил министр обороны Михаил Ежель

4 марта 2011, 16:35
Поделитесь публикацией:
Ежель потребовал у России денег на тренажер для пилотов

"НИТКА" используется российской стороной для тренировки своих пилотов. И в прошлом году российские летчики тренировались там. Вопрос о бесплатном использовании этого полигона не стоит... Там есть оборудование, которое отрабатывает свой ресурс и которое нужно ремонтировать, обслуживать... Большинство этих механизмов изготовлено в Петербурге... Взять на себя эти регламентные работы бесплатно мы не можем, поэтому этот вопрос должен быть профинансирован российской стороной", — подчеркнул министр.
Отметим, что тренажер "Нитка" используется для подготовки пилотов морской авиации, в частности на нем отрабатывается взлет и посадка самолетов на палубу авианосца.

Напомним, в ноябре прошлого года Ежель прогнозировал увеличение в этом году платы для пилотов российской авиации за использование украинского полигона "НИТКА" в городе Саки.

Справка "Комментариев": Наземный испытательный тренажер корабельной авиации ("НИТКА") — специальный учебно-тренировочный комплекс, имитирующий палубу авианосца, предназначен для отработки техники взлета и посадки самолета. Комплекс представляет собой аэродром со стальным летным полем в виде корабельной палубы, оборудованный трамплином и аэрофинишерами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!