Главная Новости Бизнес Россияне потянулись за Януковичем в Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне потянулись за Януковичем в Крым

После смены власти в Украине, поток российских туристов на полуостров вырос на 100%

9 марта 2011, 12:33
Поделитесь публикацией:
Россияне потянулись за Януковичем в Крым

Об этом в интервью "Крым.Комментарии" вице-президент ассоциации туроператоров России, руководитель Комитета по внутреннему туризму Ассоциации, генеральный директор группы компаний "РВБ Алеан" Илья Уманский.

"Прошлый год был переломный и рост продаж по Крыму превысил все наши ожидания и прогнозы. По сравнению с кризисным 2009 годом — больше чем на 100%. Причем, в 2009-м еще не произошло потепление в отношениях между двумя государствами. А это на самом деле был серьезный фактор, который ограничивал поток в Крым" — сказал Уманский.

По его словам, поток российских туристов в Крым имеет все шансы еще увеличиться.

"Все-таки отдых в Крыму значительно дешевле, чем в Краснодарском крае. Примерно на 15%. Это действительно весомая цифра, которая играет ключевую роль при выборе отдыха. Плюс, я в этом уверен, за последние годы серьезно подтянулся уровень сервиса в Крыму. И люди начали относиться к Крыму не так, как несколько лет назад, по принципу "чистенько, но бедненько". Такого восприятия у потребителя уже нет. Туристы оценивают уровень сервиса в Крыму уже не хуже, а порой даже лучше, нежели в России. Есть такое мнение, что здесь люди добрее относятся туристам" — сказал Уманский.

Напомним, по данным крымских властей, в 2010 году полуостров посетило 5,7 млн туристов,  что на 15% больше, чем годом ранее. По прогнозам министра курортов и туризма АРК  Александра Лиева, в 2011 году туристопоток вырастет на 5% — до 6 млн человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!