Главная Новости Бизнес Украине готовят сахарный кризис
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине готовят сахарный кризис

Внутренняя борьба групп влияния в правительстве за кресло премьер-министра в ближайшее время выльется в овощной и сахарный кризисы

10 марта 2011, 14:33
Поделитесь публикацией:
Украине готовят сахарный кризис

Об этом  "Комментариям" рассказал источник в правительстве.

 "Налоговый Майдан, проблемы с гречкой – все эти факторы были не только использованы, но иногда, мягко говоря, и поддержаны определенными группами влияния в правительстве в борьбе за кресло премьера. Тем более, как показали события, Николая Азаров оказался неповоротливым в своей реакции на них. Да и сам во многом готовил их (кризисов) появления. Оставалось только "подтолкнуть" — рассказал собеседник издания.

По его словам, "гречневая паника" была спровоцирована именно правительством, где каждый в этом спектакле пытался получить свои дивиденды".

"Я прогнозирую, что уже в начале лета, когда пойдет "клубника-земляника" у нас будет сахарный кризис. Там реально существует угроза дефицита сахара в районе мая, который должен будет покрываться за счет ввоза сахар-сырца. И для этого компаниям будут выдаваться лицензии. Есть разговор, что некоторые компании возьмут лицензии на ввоз сахара-тростника (это около 260 тысяч тонн), но сам продукт так и не ввезут. Будет объявлено, что из-за резкого подорожания импорт уже невыгоден. Это все будет подхвачено СМИ в том контексте, что в стране дефицит продукции. Люди бросятся скупать сахар – ведь на носу сезон консервации. И мы получим еще более громкий, чем гречневый, кризис" — рассказал представитель Кабмина.

Фото PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!