Главная Новости Бизнес Януковичу предложили «смотрящих» за тарифами
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковичу предложили «смотрящих» за тарифами

Уже на следующей неделе Президент Виктор Янукович может подписать указ о создании Нацкомиссии регулирования рынка коммунальных услуг

10 марта 2011, 16:20
Поделитесь публикацией:
Януковичу предложили «смотрящих» за тарифами

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом в ходе пресс-конференции 10 марта сообщил первый замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.

По его словам, указ о создании Нацкомиссии с кандидатурами на председателя и членов этой комиссии уже лежит на столе у Президента.

"(Указ) уже лежит у Президента. …(Он будет подписан) возможно на следующей неделе. Есть четыре кандидата. Президент рассматривает их", — заявил Хиврич.

Вместе с тем он уточнил, что в качестве кандидатур предложены 2 действующих члена НКРЭ – Константин Теличко и Валерий Кальченко, а также экс-заминистра по вопросам ЖКХ Сергей Ласиков и начальник "Ривнеоблводоканала" Сергей Дзезик.

"Два человека – из НКРЭ, Теличко и Кальченко; Ласиков – наш замминистра, который вел экономику, и директор Ровенского облводоканала — человек, который занимался тарифами, кандидат экономических наук", — уточнил Хиврич.

Напомним, Нацкомиссия по регулированию рынка коммунальных услуг планирует приступить к пересмотру тарифов сразу же после окончания отопительного сезона — с середины апреля.

Предполагается, что для того, чтобы ускорить процесс формирования штата Нацкомиссии по регулированию рынка комуслуг, в ее подчинение будет передано все управление жилищно-коммунального хозяйства НКРЭ (состоит из 19 человек). При этом также в "коммунальную" комиссию перейдет часть аппарата Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

Новая комиссия сможет утверждать коммунальные тарифы еще до создания собственной нормативной базы. Это станет возможным благодаря тому, что вышеупомянутым проектом президентского указа "коммунальному" регулятору разрешается пользоваться всеми необходимыми постановлениями НКРЭ.

Как известно, в июле 2010 года Верховная Рада проголосовала за принятие в первом чтении законопроекта №6419 "О Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Украины".

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!