Главная Новости Бизнес Аэропорт «Львов» не будут закрывать из-за реконструкции взлетной полосы
commentss НОВОСТИ Все новости

Аэропорт «Львов» не будут закрывать из-за реконструкции взлетной полосы

В рамках реконструкции аэродрома "Львов" к Евро-2012 по итогам совещаний с участием представителей Министерства инфраструктуры, Госавиаадминистрации, Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов было решено проводить реконструкцию аэродрома в два этапы без закрытия аэропорта

11 марта 2011, 13:19
Поделитесь публикацией:
Аэропорт «Львов» не будут закрывать из-за реконструкции взлетной полосы

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

На первом этапе реконструкции будет построен новый участок искусственной взлетно-посадочной полосы длиной 795 м: при этом во время реконструкции порог взлетно-посадочной полосы будет перенесен на 900 м.

На втором этапе планируется выполнить реконструкцию части искусственной взлетно-посадочной полосы, оставшейся, длиной 1610 м.

На каждом этапе выполнения реконструкции будут проводиться работы по обустройству светосигнального и радиотехнического оборудования и выполняться вертикальная планировка на грунтовой участке летной полосы.

Напомним, после завершения двух этапов реконструкции общая длина полосы будет составлять 3305 м в соответствии с утвержденной проектной документацией. Такая длина будет достаточной для осуществления взлетно-посадочных операций самолетами типа В 767-300 ER и более легкими типами воздушных судов.

Также напомним, что в начале апреля текущего года в аэропорту Львова собирались вводить ограничения на взлеты и посадки воздушных судов из-за ремонта и удлинения взлетно-посадочной полосы.

 

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!