Главная Новости Бизнес Наземное метро в Киеве заработает к сентябрю 2011 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Наземное метро в Киеве заработает к сентябрю 2011 года

Кольцевая линия городской электрички начнет функционировать к сентябрю 2011 года

14 марта 2011, 14:43
Поделитесь публикацией:
Наземное метро в Киеве заработает к сентябрю 2011 года

Как передает корреспондент "Комментариев",  об этом в понедельник, 14 марта заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников.

По его словам, к указанному периоду "Укрзализныця" модернизирует 4 состава электропоездов, которые пустят на этот маршрут. Кроме того, Киев будет должен закупить 4 новых состава.Таким образом по кольцу общей протяженность 51 км. будет курсировать 8 поездов.

По словам вице-премьера, новая электричка стоит порядка 75 млн. грн., модернизация старого состава обойдется в 7-10 млн. грн. В дальнейшем предполагается увеличить количество составов до 14 единиц.

По мнению Колесникова, введение "кольца" в эксплуатацию разгрузит линии метрополитена на 40% в связи с тем, что ряд станций будут интегрированы с системой движения метро. В частности, из 12  станций, которые будут запущены к сентябрю, 6 находятся около станций метрополитена.

Справка "Комментариев": в рамках первой очереди, которая начнет работу к сентябрю 2011 года, будет открыто 12 станций. Еще 7 станций начнут работу до мая 2012 года. Предполагается, что интервал движения поездов составит 10-15 минут. Один состав из 6-8 вагонов будет способен перевезти до 1200 пассажиров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!