Главная Новости Бизнес Тигипко обещает трудоустроить всех эвакуированных украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко обещает трудоустроить всех эвакуированных украинцев

Государство и частные компании сегодня имеют возможности обеспечить работой и социальной поддержкой значительную часть специалистов-медиков, покинувших Ливию. Об этом сегодня заявил Вице-премьер-министр Украины – Министр социальной политики Сергей Тигипко

14 марта 2011, 18:40
Поделитесь публикацией:
Тигипко обещает трудоустроить всех эвакуированных украинцев

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Сильной Украины", в результате развернувшейся в Ливии гражданской войны эту североафриканскую страну покинули более 500 граждан Украины, в основном, специалисты-медики. "Срочную эвакуацию успешно осуществили МИД, Минобороны и МЧС. Теперь надо сделать все возможное, чтобы возвратившиеся украинцы не думали о том, как бы поскорей вернуться на заработки в Северную Африку или другие регионы мира. Сегодня отечественная медицина, в том числе быстро развивающиеся частные клиники, нуждаются в квалифицированных врачах и медсестрах, и готовы предоставить им достойные условия труда и оплату", — отметил Тигипко.
Он добавил, что неделю назад поручил провести работу с владельцами крупных коммерческих клиник, и некоторые из них уже изъявили готовность принять на работу медиков, вернувшихся из Ливии. "Пускай  специалисты, вернувшиеся в Украину, выходят на связь с Министерством социальной политики, и мы поможем решить все вопросы их трудоустройства, пенсионного обеспечения и социальной адаптации", — заявил Сергей Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!