Главная Новости Бизнес Украинцам придется давиться суши без соевого соуса
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам придется давиться суши без соевого соуса

Украинские рестораны японской кухни опасаются дефицита ингредиентов, которые импортируются из Японии. Из-за хаоса, вызванного землетрясением и цунами  и частично парализованной транспортной системы страны, поставки продуктов могут быть блокированными на неопределенное время

15 марта 2011, 11:06
Поделитесь публикацией:
Украинцам придется давиться суши без соевого соуса

Пока никаких перебоев в снабжении ресторанов не отмечается, уверяют участники рынка. "Как ни странно это звучит, но  многие хед-офисы японских компаний находятся не в Японии. Так, хед-офисы японских компаний, с которыми мы работаем расположены в Америке, и в их работе ничего не поменялось за последние дни, — говорит Юлия  Бадритдинова, маркетинг директор  сети "Сушия". — Пока мы не ожидаем роста цен на составляющие блюд в связи с событиями в Японии". При этом она отметила, что соевый соус для ресторанов поставляется из Японии и эта позиция вызывает наибольшую тревогу. "Мы покупаем японский соевый соус, но сложно сказать пострадали ли производства наших поставщиков,  и как сейчас будет складываться ситуация", — говорит она.

Напомним, 11 марта в Японии произошло мощное землетрясение, вызвавшее цунами. В результате стихии, по некоторыми данным, погибло более 10 тысяч человек . На атомной электростанции Фукусима-1, поврежденной землетрясением, раздался новый, четвертый взрыв . Власти Японии говорят, что уровень радиации является достаточно высоким, чтобы навредить здоровью человека.

Фото с сайта sushi.biz.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!