Главная Новости Бизнес За воровство 23 млн на скоростном трамвае могут никого не наказать
commentss НОВОСТИ Все новости

За воровство 23 млн на скоростном трамвае могут никого не наказать

Суд над обвиняемыми в растрате 23 млн. гривен при строительстве скоростного трамвая в Киеве может затянуться на полтора года, а затем дело «спустят на тормозах»

25 марта 2011, 09:28
Поделитесь публикацией:
За воровство 23 млн на скоростном трамвае могут никого не наказать

В четверг, 24 марта, в Подольском суде состоялось предварительное судебное слушание по этому делу. В начале заседания адвокаты просили суд изменить меру пресечения подзащитным на подписку о невыезде, но суд отклонил ходатайства, назначив первое судебное заседание на 6 апреля. Арестованные вели себя спокойно – говорили что готовы сотрудничать со следствием, но виновными себя не признают.

Между собой адвокаты говорили, что суд может растянуться на год-полтора. А источник в столичной прокуратуре признался, что не исключено, что дело в конце-концов просто спустят на тормозах.

Подсудимым инкриминируют четыре статьи УК, им грозит до 12 лет тюрьмы. Сумма ущерба – одна из самых крупных: 23 млн. грн. при общей стоимости реконструкции скоростного – 420 млн. грн.

Среди подозреваемых – замгендиректора "Киевпастранса" по строительству Владимир Асадчий, экс-начальник "Киевгорстроя-2" Сергей Кущ, глава наблюдательного совета предприятия "Экспериментальный завод железобетонных шпал" Александр Падалко и руководитель этого же завода Владимир Яровой, а также соучредитель фирмы-поставщика сройматериалов "Сервис Индастри Груп" Олег Куликов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!