Главная Новости Бизнес Азаров обещает чудеса эквилибристики в ходе реформ
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров обещает чудеса эквилибристики в ходе реформ

Правительство стоит перед задачей: найти баланс между необходимостью реформ и необходимостью сохранения стабильности в Украине. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил на 7-й ежегодной инвестиционной конференции в Киеве

31 марта 2011, 14:13
Поделитесь публикацией:
Азаров обещает чудеса эквилибристики в ходе реформ

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Кабмина, Азаров отметил, что Правительство сегодня, внедряя ряд реформ, находится в нелегкой ситуации, поскольку новым преобразованиям "люди не аплодируют". По его словам, повышение тарифов на коммунальные услуги, изменение пенсионной системы не добавляет популярности правительству.

"Поэтому правительство стоит перед нелегкой задачей: найти баланс между необходимостью реформ и необходимостью сохранения стабильности в Украине, поскольку главный фактор, препятствующий реформам — это отсутствие социальной, политической стабильности. Вместе с тем, без реформ мы не сможем обеспечить стабильность в стратегической перспективе", — сказал премьер.

"Поэтому должны найти разумный баланс между необходимостью двигаться вперед и необходимостью проведения политического диалога, в том числе с оппозицией, но прежде всего с нашими гражданами. Вот самая сложная задача", — добавил он.

Азаров подчеркнул, что Правительство прекрасно знает, что нужно делать, но "необходимо согласовывать шаги правительства с ритмом гражданского процесса в стране".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!