Главная Новости Бизнес Украина получила шанс добывать нефть и газ в Туркменистане
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получила шанс добывать нефть и газ в Туркменистане

Туркменская сторона пригласила украинские компании участвовать в тендерах, которые объявляются государственными концернами Туркменистана, по разведке и разработке месторождений нефти и газа. Как сообщили в пресс-службе первого вице-премьера - министра экономического развития и торговли Украины Андрея Клюева, об этом он заявил, комментируя результаты Второго заседания Общей межправительственной украинско-туркменской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, которое проходило 31 марта - 1 апреля в Ашхабаде.

2 апреля 2011, 11:52
Поделитесь публикацией:
Украина получила шанс добывать нефть и газ в Туркменистане

Клюев сообщил, что также достигнута договоренность проработать возможности участия украинских предприятий совместно с ГК "Туркменгаз" и ГК "Туркменнефтегазстрой" в ряде проектов сооружения газопроводов в Туркменистане. По его словам, в частности, говорится о возможности поставок трубной продукции и технологического оборудования.

Первый вице-премьер при этом отметил, что украинские специалисты могут вести строительство любых объектов ТЭК, проводить сервисные работы по капремонту, обеспечивать предупреждение и ликвидацию аварийных ситуаций на нефтегазопроводах в Туркменистане.

"В надежности и профессионализме наших специалистов туркменские коллеги неоднократно убеждались на практике. Например, во время тушения фонтана газового месторождения "Осман" в Марыйской велаят, в котором принимали участие работники одного из дочерних предприятий НАК "Нафтогаз Украины", — сказал Клюев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!