Главная Новости Бизнес Цены на бензин пересадили киевлян со своих авто на такси
commentss НОВОСТИ Все новости

Цены на бензин пересадили киевлян со своих авто на такси

В службах такси столицы заметили тенденцию — количество заказов в марте увеличилось в 1,5 раза.  Таксисты не берутся судить о причинах повышения спроса на их услуги, однако многие киевляне объясняют это ростом цен на бензин, страховку и обслуживание личных автомобилей

5 апреля 2011, 09:32
Поделитесь публикацией:
Цены на бензин пересадили киевлян со своих авто на такси

Как передает "Сегодня", в одной из столичных служб такси нам сказали, что их оборот за март увеличился больше чем в 1,5 раза. Если обычно в месяц поступает где-то 20 тысяч заказов, то в марте было все 30 тысяч. Их коллеги подтверждают тенденцию.

Киевляне уверяют, что стали ездить чаще на такси вовсе не потому, что стали жить лучше.

 "Я заметила, что в маршрутках стало более тесно. Думаю, что те, кто нечасто ездил на своем авто, стали отказываться от поездок из-за подорожания бензина. Но для меня важен утром на работе нормальный вид, а из маршрутки обязательно выйдешь в потоптанной обуви и с плохим настроением", — говорит одна из киевлянок

Директор одной из служб такси также заметил, что клиенты жалуются на постоянный рост цен на бензин и обслуживание машин.

"Многие пассажиры говорят, что им выгоднее ездить на такси. Цена на страховку выросла в два раза, обслуживание авто тоже подорожало: мойка, запчасти. Бензин дорожает чуть ли не каждый день. У нас появилось больше клиентов", — говорит он.

Несмотря на повышенный спрос и подорожание бензина, таксисты цены поднимать пока не собираются.

"Мы будем выживать за счет оборота", — сказали в одной из служб.

Напомним, средняя цена в Украине на бензин А-95 и дизтоплива превышает  установленный правительством "ценовой коридор". Так, согласно данным НПЦ "Психея", средняя цена в стране А-95 находится на уровне 9,77 гривен за литр, а ДТ – 9,31 гривен за литр.  

Министр энергетики Юрий Бойко на днях заявил , что правительство будет жестко наказывать нарушителей ценового коридора". Ранее Антимонопольный комитет оштрафовал АЗС WOG на 93 млн грн, "ОККО" – около 32 млн грн и Shell – около 25 млн грн за "монопольный сговор на рынке нефтепродуктов в конце 2010 – в начале 2011 года. В свою очередь, компании заявили, что оспорят это решение  АМКУ в суде.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!