Главная Новости Бизнес "Австрийцы" через месяц после покупки заплатили часть денег за "Укртелеком"
commentss НОВОСТИ Все новости

"Австрийцы" через месяц после покупки заплатили часть денег за "Укртелеком"

ООО «ЕСУ», купившее 92,79-процентный госпакет акций ОАО ”Укртелеком”, перечислило первый транш за приобретенные акции в размере 4 млрд. 237 млн. 550 тыс. грн.

11 апреля 2011, 14:19
Поделитесь публикацией:
"Австрийцы" через месяц после покупки заплатили часть денег за "Укртелеком"

Об этом сообщили в пресс-службе Фонда государственного имущества Украины.

Как отметили в пресс-службе, ранее как поступления от приватизации был зачислен внесенный в конце 2010 года покупателем ”Укртелекома” залог за участие в приватизационном конкурсе в размере 1 млрд. 50 млн. грн.

Таким образом, общая сумма поступлений от продажи 92,79% акций "Укртелекома" на сегодня составляет около 5 млрд. 287 млн. грн.

Напомним, Фонд госимущества 11 марта т.г. подписал с ООО "ЕСУ", дочерней компанией австрийского концерна EPIC, договор купли-продажи 92,79% госпакета акций ООО "Укртелеком". Реализационная цена госпакета акций компании составила 10 млрд. 575,1 млн. грн.

В соответствии с действующим законодательством, покупатель на протяжении 30-дневного срока с момента подписания и нотариального удостоверения договора купли-продажи должен перечислить первую часть из оставшейся суммы и на протяжении еще 30 дней – вторую часть.

 Согласно государственному бюджету Украины на 2011 год, план поступлений от приватизации госимущества установлен на уровне 10 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!