Главная Новости Бизнес Проверь свой договор с ЖЭКом на законность
commentss НОВОСТИ Все новости

Проверь свой договор с ЖЭКом на законность

«Комментарии» публикуют типовые договора, на основании которых все ЖЭО должны готовить договора с жильцами на предоставление жилищно-коммунальных услуг

12 апреля 2011, 00:30
Поделитесь публикацией:
Проверь свой договор с ЖЭКом на законность

В последнее время столичные ЖЭО активизировали компанию по заключению с жильцами прямых договоров на оказание жилищно-коммунальных услуг. Однако, как стало известно "Комментариям", в различных районах города жильцам предлагаются разные по содержанию договора. Причем в некоторых практически не прописаны обязательства исполнителя услуг, которым выступает ЖЭО.

В связи с этим, "Комментарии" публикуют типовой договор на предоставление услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой, и водоотводу, закрепленный постановлением Кабинета министров (№630) от 21 июля 2005 года; а также типовой договор на предоставление услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, закрепленный постановлением Кабинета министров (№529) от 20 мая 2009 года.

О том, что именно этими типовыми договорами должны руководствоваться ЖЭО при заключении договоров с жильцами, говорится в сообщении пресс-службы Киевской горгосадминистрации со ссылкой на главу администрации Александра Попова.

Владелец квартиры не может отказаться от заключения договора с исполнителем услуг, так как, согласно базовому отраслевому закону "О жилищно-коммунальных услугах", исполнитель жилищно-коммунальных услуг поставляет их потребителю только на основании договора. В свою очередь, потребитель обязан заключить договор на предоставление жилищно-коммунальных услуг, подготовленный исполнителем на основании типового договора.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!