Главная Новости Бизнес Одесских чиновников посадили за земельные махинации
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесских чиновников посадили за земельные махинации

Березанский районный суд Николаевской области признал виновными должностных лиц из Одесской области в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 368 Уголовного кодекса

14 апреля 2011, 00:21
Поделитесь публикацией:
Одесских чиновников посадили за земельные махинации

Как предает Одесса. Комментарии, об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

Согласно сообщению, следствие установило, что в 2006-2007 годах и.о. начальника отдела градостроительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры одной из РГА в Одесской области, "искусственно подстроив ситуацию" вынудил гражданина дать взятку, в размере $45 тыс. за получение документов, необходимых для заключения договора аренды земельного участка площадью 3 га и содействие в заключении этого договора.

Позже сговорившись с начальником отдела земельных ресурсов в том же районе и председателем одного из сельских советов, с привлечением посредника требовали у директора общества с ограниченной ответственностью $450 тыс. за подготовку документов и заключение договора аренды земельного участка площадью 3 га.

В результате указанные лица получили от директора ООО взятку в сумме $150 тыс. и 1,515 тыс. грн.

Суд приговорил исполняющего обязанности начальника отдела градостроительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры РГА к лишению свободы на восемь лет с лишением права занимать руководящие должности в органах государственной исполнительной власти сроком на 3 года и к конфискации 1/4 части имущества; начальника отдела земельных ресурсов лишат свободы на семь лет с лишением права занимать руководящие должности на предприятиях и в учреждениях всех форм собственности, деятельность которых связана со сферой земельных ресурсов, сроком на 3 года, с конфискацией 1/4 части имущества; сельский голова лишен свободы сроком на пять лет с лишением права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления сроком на три года без конфискации имущества; посредник приговорен к лишению свободы сроком на шесть лет.

Фото: с сайта 514news.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!