Главная Новости Бизнес В Крыму 30% сел остались без канализации
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму 30% сел остались без канализации

За последние годы отмечается крайне неблагоприятная динамика в работе систем водоотведения по населенным пунктам автономии. Прежде всего, это касается сельскохозяйственных регионов: за последние 10 лет 30% сел перестали обслуживаться канализационной системой

14 апреля 2011, 10:30
Поделитесь публикацией:
В Крыму 30% сел остались без канализации

Об этом сайту "Крым.Комментарии" сообщили в Главном управлении статистики в АРК.

Как отметили и в статуправлении, износ канализационных сетей по районам автономии был менее значителен, чем в городах, но по причине банкротства многих сельхозпредприятий фонды их канализационных систем пришли в негодность. Как следствие, протяженность головных коллекторов в Крыму сократилась на 110 км, уличная сеть – на 208 км, внутриквартальная – на 44 км.

Автономия входит в число регионов с наиболее высоким уровнем износа канализационных сетей, аварийность которых ежегодно возрастает: если в 2000 году уровень ветхости в среднем колебался в пределах 32–34%, то в 2010 – уже 50–53% (в среднем по Украине этот показатель составляет чуть более 30%).

Среди крымских регионов самые ветхие канализационные системы в Красноперекопске и Евпатории, где изношенность составляет 80%, в Саках, Керчи, Симферополе и Феодосии в аварийном состоянии находится две трети сетей, Бахчисарайском, Первомайском и Ленинском районах — более половины протяженности сетей.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!