Главная Новости Бизнес В Ялте одобрили проект договора о зоне свободной торговли с СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ялте одобрили проект договора о зоне свободной торговли с СНГ

Проект договора о зоне свободной торговли между членами СНГ в целом одобрен. Об этом заявили члены экономического совета содружества после завершения совместного заседания, состоявшегося в Ялте

15 апреля 2011, 16:48
Поделитесь публикацией:
В Ялте одобрили проект договора о зоне свободной торговли с СНГ

Документ, по словам представителей стран Содружества, предусматривает уменьшение экспортной торговой пошлины на просторах СНГ. Однако  некоторые пункты соглашения обсудят отдельно в рамках двусторонних переговоров. В частности, дополнительно согласовывать вопросы торговли энергоресурсами. Следующее заседание совета должно состояться в июне в Москве.

"Сегодня мы в силах принять новое соглашение о зоне свободной торговли, которое должно стать отправной точкой для формирования торгово-экономических отношений между нашими государствами на качественно новом уровне, и мы с вами должны использовать этот исторический шанс", — так прокомментировал достигнутые договоренности первый вице -премьер-министр Украины Андрей Клюев.

В свою очередь первый вице-премьер-министр РФ Игорь Шувалов считает, что в ближайшее время можно будет заключить новое соглашение о зоне свободной торговли, но уже без изъятий либо с минимальными изъятиями. "В основном подготовка соглашения завершена, остались некоторые вопросы, по которым мы должны в ближайшие дни провести двусторонние и многосторонние консультации", — добавил Шувалов.

Напомним, сегодня в Ялте началось сорок девятое заседание экономического совета стран Содружества независимых государств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!