Главная Новости Бизнес Бензин Кабмину оплатят владельцы авто на дизеле
commentss НОВОСТИ Все новости

Бензин Кабмину оплатят владельцы авто на дизеле

Розничные цены на дизельное топливо в понедельник значительно превышают рекомендованный Минэнергоугля уровень цен на дизтопливо в размере 9,45 грн/л в подавляющем большинстве сетей АЗС Украины.

18 апреля 2011, 14:55
Поделитесь публикацией:
Бензин Кабмину оплатят владельцы авто на дизеле

Как сообщает "Консалтинговая группа А-95", сегодня цены на дизтопливо превышают рекомендованный уровень на 15-20 копеек.

Несмотря на продолжающееся сокращение розничной маржи по бензину А-95, большинство сетей пока удерживают стоимость этой марки в пределах 10 грн/л, на чем настаивает Минэнерго. Единственным исключением является сеть Shell, которая за минувшие выходные в два этапа повысила цены на 20 коп. – до 10,19 грн/л. Не исключено, что в ближайшее время другие крупные сети будут вынуждены преодолеть 10-гривневый рубеж из-за возрастающей себестоимости оптовых партий, которая приближается к 9,70 грн/л. Очевидно, что в данных условиях рынок вынужден перейти к перераспределению маржи на корзине нефтепродуктов, в частности за счет повышения цен на ДТ и бензин А-92, в последнее время сократившего отставание от А-95 с 40-50 коп./л до 20-30 коп./л.

Напомним, Экспертно-аналитическая группа при Минэнерго повысила рекомендованную цену на бензин А-95 до 9,95 грн/л, на дизтопливо – до 9,45 грн/л.

Фото: с сайта shutterstock.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!